6 основных элементов бренда.

состав бренда

Бренд представлен различными материальными элементами, которые создают и формулируют визуальный, слуховой и обонятельный бренд в результате врожденных и присущих элементов бренда.

Например, логотип бренда, слоган, цветовая палитра, все маркетинговые и рекламные материалы, фирменные бланки, вывески, сообщения и коммуникации и т. д. являются осязаемыми представлениями бренда, которые составляют его сенсорную идентичность на рынке.

Различные типы элементов бренда:

1. Имя

Имя бренда относится к слову, фразе или словам, используемым для идентификации компании, продукта, услуги или концепции и других основных ценностей бренда.

На первый взгляд, название бренда может показаться довольно простым компонентом. Но придумать культовое и инновационное имя для бренда сложная задача. Подумайте о таких брендах, как Coca-Cola, Apple, Adidas. Сегодня эти слова являются понятной частью нашего повседневного нормального языка. И поскольку потребители готовы платить больше за продукты, отмеченные этими легендарными торговыми марками, эти простые слова стоят миллионы долларов.

2. Логотип

Проще говоря, логотип – это визуальная торговая марка, которая идентифицирует бренд с его элементами дизайна.

Как упоминалось ранее, логотип является стандартным носителем всего бренда и элементом бренда.

3. Форма

Физическая форма похожа на отличительную форму бутылки Coca-Cola или Volkswagen Beetle, которые являются товарными знаками этих конкретных брендов и могут также использоваться в качестве элемента фирменного стиля.

4. Графика

Графика – это те элементы бренда, которые также могут привлечь внимание потребителей за доли секунды. Динамичная лента является торговой маркой части бренда Coca-Cola, а уникальная модель «C» от Coach поощряет внешний вид большинства их продуктов на рынке. Стилизованный цветочный узор Louis Vuitton делает их продукцию уникально узнаваемой среди других продуктов на рынке.

Хотя они не являются логотипами, графика – это визуальные элементы, которые служат для быстрой идентификации бренда без необходимости применения слов.

5. Звук

Звук или уникальный набор тонов также могут помочь в формировании идентичности бренда как важнейших элементов бренда.

Когда упоминается бренд, покупателям может прийти в голову звук.

6. Вкус

И последнее, но не менее важное: вкус – это еще один важный элемент бренда, который вы можете использовать, чтобы отличить себя на рынке от конкурентов.

Макдональдс довольно известен своим картофелем фри. Фанатики газированной воды клянутся, что могут легко отличить кока-колу от пепси.

Как показывает приведенный выше список, бренды могут быть представлены многими способами, которые выходят за рамки только названия или логотипа.





Rating: 3.5/5 (10 votes cast)