Как увеличить посещаемость магазина?

как увеличить посещаемость магазина

Чтобы получать выручку с продаж продукции, нужны клиенты и покупатели, но как лучше их привлечь?

Сначала нужно разобраться, почему люди плохо посещают ваш магазин. Чаще всего это из-за отсутствия рекламы, наличие конкурентных магазинов не далеко от вас.

Требуется провести анализ конкурентов, сопоставить факты и разработать план.

1. Реклама

яркая вывеска

Итак, у вас есть проблема, ваш магазин посещает недостаточное количество людей. Следовательно, стоит включить в план – создание логотипа, привлекающего внимание, интересной рекламы. Представьте на плакатах, буклетах и наклейках уникальные предложения, акции. Чем вы сможете привлечь внимание людей, и они потянутся к новому.

Придумайте УТП – уникальное торговое предложение. Пример: сеть пиццерий Domino’s Pizza - «Вы получите свежую горячую пиццу за 30 минут или бесплатно»

2. Впечатление

атмосфера магазина

Создайте внутри магазина уютную атмосферу, которая привлечет людей разных возрастов. Любой человек расслабляется, находясь в теплой домашней атмосфере, и будет лучше рассматривать товар.

Если Ваш магазин с отдельным входом стоит пересмотреть внешний вид. Поставить клумбы, сделать дорожки, обновить вывески, украшать магазин разными тематиками к праздникам.

На рекламных плакатах вы должны отобразить тематику и спектр ваших товаров. Если они рассчитаны на конкретный контингент, это не значит, что его не хотят приобрести другие люди.

3. Улучшите спектр ваших услуг.

интернет магазин

Не зацикливаясь только на реальных продажах, создайте интернет–магазин, в котором люди смогут сделать предзаказ. Это улучшит мнение о Вашем магазине и позволит увеличить продажи.

4. Акции.

акции подарки

Организуйте акции – специальные цены, подарки за покупки от определенной суммы. Это положительно повлияет на Ваши продажи и привлечет больше посетителей.

Пересмотрите Ваш график работы, возможно, многие не успевают посетить ваш магазин после работы или в выходной день.

5. Нюансы

нюансы

Постоянно проверяйте товар на полках, нигде не должно быть пустых мест.

Рассмотрите возможность дарить подарки вашим постоянным покупателям – футболки, бейсболки, чашки с логотипом Вашего магазина.

6. Персонал

персонал

Наймите консультанта зала – человека, который поможет с выбором товара и подробно расскажет обо всей вашей продукции и отдельно о каждом товаре, в котором заинтересован покупатель.

Никогда не забывайте, люди в первую очередь обращают внимание на работников магазина. Создайте своим коллегам доброжелательную обстановку и они сами проявят инициативу к работе.

7. Улыбка

Встречайте покупателей с улыбкой и в хорошем настроении, чтобы и им и вам было легко найти общий язык.

Работайте в свое удовольствие, и это принесет вам плоды.





Rating: 4.4/5 (12 votes cast)